Как путешествовать бесплатно. Сервис по обмену домами.

ДАТА | 5 ИЮЛЯ 2020
Я обожаю путешествовать и делаю это не менее 6 раз в год. А в 2019 году был поставлен мой личный рекорд – 9 стран и 22 города. При этом я не могу похвастаться высокой зарплатой или богатыми родителями. Но, я знаю кучу лайфхаков, как путешествовать с минимальными затратами. И в этой статье я расскажу про сервис обмена домами, который позволяет жить почти бесплатно в путешествиях.

С сервисом Home Exchange я познакомилась в 2018 году. Суть сервиса заключается в том, что ты размещаешь на сайте свой дом/квартиру, выкладываешь фото, локацию и заполняешь календарь, когда этот дом свободен для гостей.

Например, ты уезжаешь в гости к маме на неделю, либо в отель заграницу, а квартира пустует. В это время ты можешь принять у себя путешественников из этого сервиса и за несколько дней пребывания тебе начисляется guest point (далее GP), которые ты сможешь использовать для путешествия в чей-то дом.

Либо ты хочешь поехать, например, в Париж, в определенные даты, а проживаешь в Москве. Ты можешь забить в поиске параметры своего путешествия и найти парижан, которые хотят отправиться на эти же даты в Москву. Так вы просто обменяетесь домами без оплаты GP.

Признаюсь, второй вариант у меня ещё ни разу не получался. Но вот принимать у себя гостей, когда меня нет дома, и отправляться в свободные дома получалось всегда.

У меня лишь раз не получилось поехать куда я хочу. Это был Нью-Йорк и рождественские каникулы. И я хотела жить только на Манхэттене. Все остальные направления я находила легко. Этот сервис очень сильно распространён в Европе, Америке, и Австралии. Местах, где жилье стоит дороже всего :)

К сожалению, в России он мало развит. И это одна из причин, почему я решила написать эту статью. Было бы круто, если бы мы могли также кататься по нашей стране и меняться квартирами.

Первый вопрос, который у вас 100% возник: «А как же безопасность? Вдруг гости вынесут мою квартиру?».

На это счёт беспокоиться не стоит. Во-первых, для участия в программе вы платите членский взнос, в размере 10$ за сутки пребывания в гостях, либо покупаете годовое членство за 150$ (которое даёт: безлимитное количество обменов). Этот членский взнос дает гарантию по возмещению убытков на сумму 1 млн. фунтов.

Во-вторых на этом сервисе сидят максимально вменяемые люди, которые таким же образом сдают свои же квартиры. Конечно они хотят, чтобы к их имуществу относились максимально аккуратно и так же относятся к чужому имуществу.

После каждого обмена вы выставляете рейтинги и пишите отзывы своим гостям. По этим же рейтингами можно ориентироваться: прилежный ли путешественник к тебе хочет заехать или нет.

На моем опыте не было ни одной проблемы. Я приезжала после гостей и находила квартиру в чистом состоянии. Потому что вы заранее обсуждаете, что гости после себя должны все убрать. Для этого я оставляла им все средства для уборки. То же было и в домах, куда я направлялась. По фото профиля сразу видно что это за дом и насколько аккуратны его владельцы.

Самый крутой опыт, который я получила в этой программе было 2 недели в горах в Австрии. Владельцы не только оставили нам дом, но и свою машину.

Итак, как начать пользоваться программой? При регистрации по моей реферальной ссылке вам будет начислено 100 GP после того, как вы зарегистрируете свой дом. И еще 150 GP после того, как вы оплатите годовое членство. Если вы планируете часто путешествовать, то лучше оплатить сразу годовое членство, потому что это выгодней, чем платить по 10$ сервису за каждую ночь обмена. Если за первый год вы никуда не поедете, то членство переносится на следующий год.

Также после регистрации вам еще начислят 500 GP. Итого у вас будет 750 GP, на которые вы можете отправиться почти в любую точку мира и пожить там от 3 до 7 дней.

Все супер просто и безопасно.
Путешествуйте чаще!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьми.
Home Exchange
При регистрации по моей реферальной ссылке вам будет начислено до 250 GP.