Шесть шикарных отелей в Марракеше

ДАТА | 12 ОКТЯБРЯ 2019
Я очень трепетно отношусь к выбору отелей в путешествии. Особенно когда летишь в новое место, всего на 3 ночи, и не знаком хорошо со страной, отель для начинает играет самую важную роль в планировании. Это место, где тебе должно быть максимально красиво, комфортно и уютно. Пересмотрев все отели на Booking и перечитав кучу статей я составила список из 6 фаворитов.

Riad Yasmin

Риадом в Марокко называют традиционный марокканский дом или дворец с внутренним садом или двором. Их в старом городе очень много, но не каждый может похвастаться бассейном. Уютный, продуманный до мелочей, риад Yasmin находится на границе старого города, Медины. Этот риад можно смело бронировать на одну ночь, чтобы познакомиться с историческим центром.

Стоимость 1 ночи: 100 евро
www.riad-yasmine.com
Instagram

Es Saadi Resort

Место созданное для фотосессий и релакса. Курортный отель находится в самом центре роскошного района Хивернаж, на территории парка площадью 8 гектаров. В отеле 4 ресторана, бар, теннисный корт, фитнес-центр и 2 спа-центра с сауной, хаммамом и массажными услугами. Скучать не придется.

Стоимость 1 ночи: от 130 евро
www.essaadi.com
Instagram

Tigmiza Boutique hotel&spa

Отель, который я в итоге выбрала для своего отдыха. Идеальное соотношение цены и качества. Находится за городом, в 15 минутах езды от Медины. Что обеспечивает полную тишину и покой. Территория отеля – 4 гектара и всего 29 номеров и вилл. Каждый номер оформлен в уникальном дизайне, как полагается в бутик отелях. Виллы закрыты зеленым забором и имеют свой собственный бассейн, в котором можно купаться хоть голышом, никто вас не увидит.

На территории отеля 3 бассейна, спа-зона и ресторан. Что примечательно, других гостей отеля вы практически не встречаете нигде, кроме как на ужине или завтраке. Ужин в отеле на две персоны вам обойдется в 50 евро. Есть бесплатный трансфер в город.

Стоимость 1 ночи: от 190 евро
www.hotel-tigmiza-marrakech.com
Instagram

Four Seasons Resort

Шикарная сеть отелей Four Season. Дорого, богато, элитно. Огромная зеленая территория с садами, бассейнами и потрясающим спа-центром. Обслуживание настолько великолепно, что персонал приветствует вас по имени. В номерах ванные комнаты с мрамором и тропическим душем. А на собственной террасе можно наслаждаться чаем и прекрасным видом. Тут сделано все, для того, чтобы ты почувствовал себя королем своей жизни.

Стоимость 1 ночи: от 450 евро
www.fourseasons.com
Instagram

La Mamounia

Великолепный 5-звездочный отель в мавританском стиле, принимает гостей с 1923 года. На территории отеля разместился спа-салон, казино, крытый и открытый бассейны, рестораны и бары. Отель находится в 1.5 км от современного района Gueliz и окружен множеством парков и садов.

Стоимость 1 ночи: от 420 евро
www.mamounia.com/en
Instagram

La Sultana

Еще один роскошный и дорогой отель. В распоряжении гостей шикарный крытый бассейн и спа-центр. Отель находится в 10 минутах ходьбы от площади Джамаа эль-Фна, а на крыше терраса с шикарным видом на город.

Все номера и люксы в отеле La Sultana оформлены в мавританском стиле и обставлены марокканской мебелью. В каждом номере есть роскошная мраморная ванная комната. А некоторые номера имеют собственный балкон или террасу.

Стоимость 1 ночи: от 480 евро
www.lasultanahotels.com
Instagram
Как видите, в Марокко можно отдыхать как в сказке. Здесь любой найдет себе место по душе и кошельку и окунется в мир восточной роскоши. Хотя бы на одно ночь :)

Понравилась статья? Поделитесь с друзьми.
Booking
Еще не пользовались Booking? Ловите 1000 рублей на первое путешествие по моему промокоду.