Новые fancy places в Москве. Или куда идти этой осенью.

ДАТА | 27 СЕНТЯБРЯ 2021
Новинки ресторанной индустрии от самых именитых рестораторов Москвы. Запоминайте явки, пароли и бронируйте столики заранее, спрос на fancy places в Москве всегда велик.

MINA

Новый ресторан от Арама Мнацаканова объединил в себе ближневосточную и итальянскую кухню. Шеф‑повар ‑ Гузель Мухаметдинова из Mama Tuta на Патриарших. В меню большое количество закусок: хумусы, лабне, мухаммара и бабагануш, которые отлично гармонируют с итальянской пиццей и пастой.

Адрес: Малая Никитская 16/5
probka.org/restaurants/mina-msk

GRACE bistro

Новый ресторан от команды Buro Tsum с авторским дизайном Натальи Белоноговой в стиле парижской брассери. Шеф ‑ Владимир Чистяков. В меню микс европейской и ближневосточной кухни. Завтраки по будням с 8 утра, выходные с 10.

Адрес: Спиридоновка, 25/20с1
gracebistro.ru

Gvidon Restaurant

White Rabbit Family, Зарьков, Мухин и их новый ресторан. Конечно интерьер от Натальи Белоноговой. Шеф ‑ Анатолий Казаков. В меню разнообразие из морских гадов и микс русско-французских блюд в новой интерпретации.

Адрес: Большая Никитская 5
gvidon.wrf.su

AVA

Пински + Лосев + Истомин. Причем последние два впервые выступают в роли рестораторов. Типичное маленькое пространство, как положено на Патриках, с изящным дизайном и открытой кухней. В меню — авторская кухня с азиатскими нотками и новые версии любимых блюд шефов.

Адрес: ул. Малая Бронная 21/13с2
ava.rest

Farang

Кухня Великого Шелкового Пути и других караванных маршрутов от Алексея Пинского. Ресторан занимает большое пространство (300 кв.м.) в огромном «Доме звукозаписи» на очень немноголюдной части Малой Никитской улицы с шикарным темным интерьером. В меню вы найдете: суши, спагетти, бургеры, шашлык, стриплойн, цезарь, бао, борщ, куксу и рамен. Почти стандартный набор чайханы, только за очень дорого.

Адрес: Малая Никитская 24/1
farang.rest
Автор статьи: Анна Гамиль
Instagram:@anna.gamil
Youtube: @annagamil